• Как продвинуть сайт на первые места?
    Вы создали или только планируете создать свой сайт, но не знаете, как продвигать? Продвижение сайта – это не просто процесс, а целый комплекс мероприятий, направленных на увеличение его посещаемости и повышение его позиций в поисковых системах.
    Ускорение продвижения
    Если вам трудно попасть на первые места в поиске самостоятельно, попробуйте технологию Буст, она ускоряет продвижение в десятки раз, а первые результаты появляются уже в течение первых 7 дней. Если ни один запрос у вас не продвинется в Топ10 за месяц, то в SeoHammer за бустер вернут деньги.
    Начать продвижение сайта
  • Сервис онлайн-записи на собственном Telegram-боте
    Тот, кто работает в сфере услуг, знает — без ведения записи клиентов никуда. Мало того, что нужно видеть свое расписание, но и напоминать клиентам о визитах тоже. Нашли самый бюджетный и оптимальный вариант: сервис VisitTime.
    Для новых пользователей первый месяц бесплатно.
    Чат-бот для мастеров и специалистов, который упрощает ведение записей:
    Сам записывает клиентов и напоминает им о визите;
    Персонализирует скидки, чаевые, кэшбэк и предоплаты;
    Увеличивает доходимость и помогает больше зарабатывать;
    Начать пользоваться сервисом

Вы здесь

Выпуск полиэтилена низкого давления в РФ сократился на 20% за десять месяцев

Выпуск полиэтилена низкого давления в РФ сократился

Выпуск полиэтилена низкого давления (ПЭНД) в России снизился на 20% за десять месяцев. Основной причиной падения производственных показателей стал простой "Ставролена".

Всего в январе-октябре российскими предприятиями было выработано порядка 671 тыс. тонн ПЭНД, тогда как годом ранее – 836,2 тыс. тонн. В октябре объем производства составил 47,9 тыс. тонн, в сентябре – 44,3 тыс. тонн, что обусловлено остановками мощностей на профилактику. Августовский показатель выпуска достиг 68,8 тыс. тонн.

Крупнейшим отечественным производителем полиэтилена низкого давления по-прежнему остается "Казаньоргсинтез" (КОС). За десять месяцев предприятие выпустило 399 тыс. тонн ПЭНД, что на 6% выше результата прошлого года. За октябрь КОС наработал 20,7 тыс. тонн данного типа ПЭ, за сентябрь – 24,5 тыс. тонн.

"Нижнекамскнефтехим" (НКНХ) за рассматриваемый период увеличил выработку ПЭНД на 2% до 149 тыс. тонн. В прошлом месяце на мощностях НКНХ было произведено 19,4 тыс. тонн полиэтилена низкого давления против 12 тыс. тонн в сентябре.

"Газпром нефтехим Салават" в течение десяти месяцев выпустил 75,5 тыс. тонн данного типа ПЭ, нарастив показатель на 27%. В октябре на мощностях компании было произведено 7,8 тыс. тонн, в сентябре – 7,9 тыс. тонн.

Несмотря на то что все отечественные предприятия сумели нарастить выработку ПЭНД в 2014 году, компенсировать "недостающие" объемы на рынке из-за простоя "Ставролена" так и не удалось. В результате в сезон плановой профилактики импорт полиэтилена низкого давления достиг рекордных 41,5 тыс. тонн. По итогам десяти месяцев внешние поставки ПЭНД на российский рынок выросли на 2% до 252,1 тыс. тонн.

Категория: 
Статистика

Добавить комментарий